Sei qui: Home Docenti Docenti in servizio

Docenti in servizio

PDF  Stampa  E-mail 

ELENCO DEI DOCENTI SUDDIVISI PER DISCIPLINA - a. s. 2017/18


lettere
1 Binetti Lucia Grazia
2 Bini Giuditta Francesca
3 Bruno Filomena
4 D'Addato Luciana Maria Teresa
5 De Candia Cassiana
6 Del Rosso Olimpia
7 Dell'Olio Debora
8 Di Benedetto Di Gioia Rosa
9 Di Gioia Francesca
10 Di Terlizzi Annalisa
11 Germinario Lucrezia
12 Lamanuzzi Valentina
13 De Vincenzo Giulia
14 Losciale Ambrogia
15 Naglieri Rosa
16 Paparella Loredana
17 Sollecito Valeria
18 Tattoli Caterina
19 Tatulli Antonella
matematica
20 Asciano Filippo
21 Cappelletti Nunzia Maria
22 Crocetta Anna Maria
23 Damato Bartolomeo
24 Dell'Orco Mariangela
25 Di Troilo Maddalena
26 Liuzzi Maria
27 Maenza Silvia
28 Provino Marina
29 Rigante Caterina
30 Vernola Girolama
lingua straniera
31 Canaletti Lucia
32 Di Molfetta Lucrezia
33 Fralonardo Nicolaia
34 Ingravalle Rosa Rita
35 Landriscina Francesca
36 Palumbo Luciana
37 Angarano Teresa
38 Bianco Addolorata
39 Di Cintio Paola
40 Fuzio Chiara
41 Messina Anna Maria
42 Prete Isabella
tecnologia
43 de Gennaro Mario Emilio
44 De Pinto Valerio Gennaro Felice
45 Losciale Maria
46 Olivieri Roberto
47 Valentini Alberto
arte
48 Depalo Maria Luigia
49 Mastromarino Rosa Angela
50 Papagni Anna Maria
51 Rana Maria Angela
52 Sciancalepore Paolo
musica
53 Giangaspero Anna Maria
54 Gigante Cecilia Teresa
55 Lofrese Giuseppe
56 Mitoli Vito Francesco
57 Rutigliani M. Rosaria
ed. fisica
58 Baldini Domenica
59 Di Pierro Mauro
60 Gervasio Riccardo
61 Milillo Saverio
religione
62 Di Pinto Rosanna
63 Di Tondo Valeria
64 Preziosa Teodosio
sostegno
65 Annese Michela
66 Antonacci Anna
67 Castellano Emanuella
68 Merra Nicola
69 Dibenedetto Maria Sterpeta
70 Mancini Grazia
71 Labianca Graziamaria
72 Laganara Lucrezia
73 Losciale Isabella
74 Losito Crescenza
75 Magarelli Stefania
76 Montinaro Simonetta
77 Pastore Annalisa
78 Poli Romina
79 Sabatino Iolanda
80 Stipo Alessandra
81 Terrone Giulio
82 Bombini Lucrezia
strumento musicale
83 Notarangelo Francesco (clar.)
84 Gialò Cosimo (clarinetto)
85 Barile Salvatore (tromba)
86 Bruno Domenico (pianof.)
87 Cavallo Antonio (violoncello)
88 Cucumazzo Antonio (chitarra)
89 Mastropirro Vincenzo (flauto)
90 Orsini Giovanni (violino)
91 Sguera Clelia (violino)
Ultimo aggiornamento ( Giovedì 14 Dicembre 2017 19:43 )
 
SEO by Artio